Тахикардия и боль в сердце

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой. Вот уже года полтора меня мучает постоянная, не проходящая даже в состоянии покоя тахикардия. Пульс постоянно держится около 100, если встаю или что то делаю, то он поднимается еще выше. Плюс к этому резкая колика в сердце. Она бывает несколько раз в день. Когда заколет- то сразу резко пульс подскакивает, кидает в пот, голова становится как ватой набита, немеют пальцы на левой руке. Но быстро отпускает. Пью корвалол и анаприлин. На анаприлине постоянно. Делала узи всех органов- все в норме и щитовидка и брюшная полость. Узи сердца тоже ничего плохого не показало. Экг и холтер делала, все в норме кроме этой тахикардии. Была после этого на консультации у кардиолога там сказали , что скорее всего это нервное или нужно обследовать другие органы. Но дело в том, что я понимаю, что моя тахикардия никак не зависит от эмоционального состояния, это факт. И другие органы ведь обследованы и патологий не выявлено. А если сравнить мое состояние например, пол года назад, то я чувствую медленное ухудшение. Как бы чего не упустить. Подскажите что это может быть за болезнь? И может ли влиять на сердце высокий гемоглобин (он у меня 162). Мне 29 лет. Это состояние началось где-то на середине беременности. До этого вобще даже к врачам не ходила никогда. А сейчас боли каждый день. Подскажите может нужно или таблетки какие попить, или витамины, или может кровь разжижать? Либо какую диагностику еще провести, чтобы понять что это может быть.

К вопросу приложено фото

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
кардиологической проблемы нет

анонимно
Может ли влиять на работу сердца высокий гемоглобин?

анонимно
Можно ли колоть мильгамму при повышенном гемоглобине? Там ведь витамин в12 а он повышает гемоглобин. Если нет, то посоветуйте курс витаминов группы б.

анонимно
У меня остеохондроз. Ну и плюс иммунитет поддержать.

Карлов Александр Александрович
Можете использовать по назначению врача.