Консультации / Хирургия

Температура после операции лапароскопия

Добрый день. Семь дней назад мне удалили аппендикс,выписали из больницы на третий день. Сейчас нахожусь дома,через 7 дней снимают швы,диету соблюдаю,но вот стала замечать ещё после выписки, скачет температура тела. От 36.6 до 37.1. Сегодня , например,жарко и температура поднялась до 37.1 ,скажите,может ли эти скачки свидетельствовать об осложнении после операции? УЗИ перед выпиской так же сделали,жидкости не обнаружили. У меня три шва,нижний ещё воспален,есть синяк и боль присутствует , но не сильная. И что делать,если все таки температура будет выше,например 38? Спасибо!
Добрый день! Первые 7-10 дней после лапароскопической аппендэктомии субфибрилитет до 37.1*С и незначительные боли в области рубца вполне допустимы. Но если они продолжаются больше 2х недель, то необходимо повторить УЗИ передней брюшной стенки и органов брюшной полости + органов малого таза.
Добрый вечер! Уже была 2 раза в больнице. Прокололи антибиотики что в первый раз ,что сейчас. Температура снизилась не значительно- в утренние часы 36,7 в дневные и вечерние 37,1-37,3. 9 августа будет 4 неделя после операции. Сдала анализы ( перерыв между антибиотиками был 9 дней от второго заезда до 3 в больницу). Анализы хорошие,сделали рентген с контрастом так же не показали никаких отклонений. В малом тазу жидкости нет,болей так же нет,швы зажили. Врач сказал что послеоперационный период может быть длительный ,поскольку был стресс для организма и плюс жара. Скажите насколько это верно,я так же слышала про то что температура может держаться субфебральная 2 месяца? Стоит ли волноваться? Спасибо.
Необходимо ознакомиться с протоколами проведённых УЗИ.