Консультации / Болезни сосудов

Диагностика тромбоза глубоких вен

Здравствуйте уважаемые! У меня следуящая история. Две недели назад заболела икроножная мышца на правой ноге, болела только утром, в течении 3 дней. В течении дня боли стихали. После осмотра хирурга поставили диагноз миозит. Но по совету доктора прошел УЗГД ног, результат - признаки тромбоза заднеберцовой вены справа. Прописали флебодия 600 и ксалерто 15мг 2 раза в день без проведения анализов крови. Хирург посочитал УЗГД несостоятельным и сказал сделать УЗДГ повторно в ангеоцентре. Через 4 дня прошел контрольное УЗГД и сдал анализы. УГЗД- потологий нет. Анализы- МНО - 1,38 Проторбин-80 Д-димер-618 АЧТВ-31.3 Фибриноген-3,7 Тромбиновое время-12.9 Волочаночный антикоагулянт-положительный, эффект слабовыражен. ОАК Гемотокрит-39,2 Гемоглобин-13.7 Эритроциты- 4.29 Тромбоциты-237 СОЭ 9 Скажите пожалуйста, повышение д-димер и положительный ВА могут быть спровацированны приемом ксарелто. По состоянию на сегодняшний день ноги в пртнципе не болят кожные покровы в норме, отеков нет, в принципе все в норме. Но анализы пугают. Спасибо. И еще вопрос, по УЗГД тромбоза нет, тогда зачем пить ксарелто у мен от него сильно увеличивается ЧСС.
Здравствуйте, Думаю, я уже ответила на Ваш вопрос. Я не могу сказать дистанционно, был ли у Вас тромбоз. Но повышение Д-димера настораживает. Повышение Д-димера не может быть спровоцировано приемом препарата. Я рекомендую повторить исследование Д-димера через 14 дней после первичного анализа. А также сдать все те анализы, которые я Вам писала ранее. Только так мы можем точно сказать, есть ли изменения в свертывающей системе крови. Локальный (небольшой) тромбоз обычно не сопровождается стойким отеком и проходит довольно быстро. Однако любой тромбоз требует пристального внимания. Всего наилучшего!