Консультации / Гинекология

Мигрень

Добрый день! Я страдаю мигренью без ауры очень давно, еще с подрасткового возраста, сейчас мне 33 года и мне будут делать ЭКО и я нахожусь в протоколе стимуляции, подскажите пожалуйста могу ли я принимать суматриптаны проводя эту процедуру , если мне помогают только эти таблетки? Приступы могут длиться от 1-го до з-х дней и я каждые 6-8 часов выпиваю третью часть от таблетки 100 мг. Могут ли эти таблект как то мешать проведению этой процедуры? Буду благодарна Вам за ответ!
Добрый день! Препарат Суматриптан противопоказан при наступлении беременности и грудном вскармливании, относительно его влияния на качество ооцитов в программах ЭКО нет научно обоснованных данных. Следовательно этот вопрос должен решаться в индивидуальном порядке с вашим репродуктологом.