Консультации / Болезни сосудов

После склерозирования мелких сосудистых звездочек сразу рядом их проявилось в два раза больше

Здравствуйте.у меня проблема с мелкими сосудистыми звездочками на ногах...это наследственное,первые проявились лет в 15...но эти сосудики я могла пересчитать на пальцах и новые в течение многих лет не появлялись...как только появилась фин. возможность, решила их убрать...сначала пошла на лазер...после 2х сеансов результаты были не видны и я подумала, что возможно долго еще так будут выкачивать деньги с меня...в течение нескольких месясов их количество увнличилось...и я решила попробовать другой метод- склерозирования...флеболог сказал, что варикоза еще нет и что лазер не помогает, а вот склерозирование наоборо ...но после него исчезло процентов десять, а рядом вылезло в 2 раза больше мелких сосудиков...Подскажите, это побочный эффект и процесс бесконечный?Какой метод более эффективный и надежный?я прекрасно понимаю, что остановить процесс невозможно, но хотя бы временно их удалить хотелось бы...на фото видно, что они осень мелкие в основном и разронены...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно существует 2 варианта лечения сосудистых сеточек: это склеротерапия и лазерная коагуляция. Оба метода достаточно эффективны, но есть нюансы. Мелкие сеточки сложно поддаются лечению. Лазер может быть не достаточно эффективен. Многое зависит от аппарата. При склеротерапии могут появляться возвратные телеангиоэктазии (мелкие красные сосудики в области склерозированных вен). Я рекомендую Вам поискать специализированую клинику, где занимаются всеми видами лечения заболеваний вен, в том числе и лазерной коагуляцией (именно косметический лазер, он называется неодимовый). В таких специализированных клиниках опыт работы с разными сложными или неординарными случаями большой, и Вы можете рассчитывать на качественную помощь. Всего наилучшего!