Консультации / Педиатрия

Бронхит без кашля

Добрый день, моему сыну 1год4 месяца, два дня назад поднялась температура 38 держалась в течении дня и не опускалась, к вечеру 39.2 , при этом ни соплей, ни кашля, аппетит был нормальный...вызвали скорую - врач слушал - все чисто, горло не много красное, сказал, что это на зубы. Вчера ездили к частному врачу и она услышала хрипы, сделали рентген - острый бронхит( нам назначили антибиотик и лисобакт для горла. Сегодня второй день приема лекарств , температура не падает ниже 37.7. Достаточно ли этого назначения? Хватит ли антибиотика , что б вылечить ребенка, кашля нет вообще....сдали анализ мочи - результаты прикрепила
Здравствуйте! Изначально все-таки нужно подключать противовирусное средство ( в таком возрасте оптимальным являются препараты в виде свечей с интерфероном, витаминами С и Е и маслом какао в основе -- такие свечи быстро тают, действующее вещество поступает в кровь и начинает работать). Вам же назначили сразу антибиотики, но, могу сказать, что снижение температуры --это уже положительная динамика, лечение нужно продолжать. Анализ мочи не прикрепился, пришлите, пожалуйста. А что с анализом крови? сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся