Консультации / Урология

Проблема мочеиспускания у 84 летнего мужчины

Здравствуйте. Моему папе 84 года. У него проблема - труднопроходимость мочеиспускательного канала. Года два как он принимает Омник (тансулозин 0,4 мг) по одной капсуле ежедневно. С месяц назад при мочеиспускании у него обнаружилась сукровица и, по совету бывалых в его положении, он начал принимать Ибупрофен, по две таблетки в течение трёх дней, но делает интервал, когда ему становится легче. Но этой ночью ему было особенно плохо - он ходил в туалет каждые десять-пятнадцать минут не смотря на то, что мочевой пузырь был почти пуст, то же самое продолжается по настоящий момент (сейчас девять утра). Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-нибудь другие средства, желательно не химические, чтобы устранить или хотя бы уменьшить его основную проблему - мочеиспускание? Мой папа и без того принимает лекарства по три раза в день по причине затруднения дыхания: Натрия Хлорид 0,9% вместе с Атровентом 0,25 мг раствором для ингаляций и Атровент Н аэрозоль для ингаляций. Очень благодарна за ответ. Елена. Омск
я могу посоветовать только очень простые средства например свечи тыквеол на вашему Папе нужно срочно сдать анализ после обратиться к урологу для исключения рака простаты