Консультации / Онкология

Схема лечения при РМЖ Т2N1M0

Здравствуйте!В марте мне был поставлен диагноз С50.4 узловая форма.Сразу же записали на операцию,но ждали результаты ИГХ.По результатам мне назначена химиотерапия по схеме АС 4 цикла.На данный момент прошла 2 курса.Оценку динамики еще не делали,но на мой взгляд опухоль не уменьшается.Красная химиотерапия ведь самая токсичная?А есть случаи кому она не помогает и назначают другую терапию?Мои результаты ИГХ плохие считаются?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, красная химия не самая токсичная. Проводить оценку эффективности химиотерапии следует минимум через 4 курса, и оценивается не только размер опухоли, но и патоморфоз. Конечно, бывают случаи неэффективности химиотерапии, в таких случаях производят либо замену препаратов, либо перевод на таргетные препараты и гормонотерапию