Консультации / Неврология

Гипоксия мозга у ребенка

Здравствуйте, дочери 8 лет, диагноз гипоксия мозга. С рождения стояли на учете у невролога, но в год нас сняли с учета посчитали что все хорошо. В 5лет начались проблемы. С 2016 года наблюдаемся у невролога платно, после курса лечения появились улучшения, ребенок стал больше и лучше разговаривать. Очень общительным стал, но капризы непроходят, истерики миниму по 30 минут. Делали уже 3 курса уколов. Подскажите есть ли шанс вылечить гипоксию, и как это отразится на учебе и в дальнейшем в жизни
Здравствуйте. Гипоксия может приводить к разным последствиям, в том числе задержке речевого развития. Рекомендуется проводить и медикаментозное лечение, и логопедическую коррекцию. Прогноз зависит от степени тяжести гипоксии. Истерики, я думаю, с гипоксией не связаны. Пересмотрите свои взгляды на воспитание ребенка. Четко ставьте и соблюдайте границы дозволенного. На истерики не обращайте внимание, уходите в другую комнату. Ни в коем случае не выполняйте то, что хочет ребенок, во время истерики. Говорите, что диалог будет только когда ребенок успокоится. С уважением, Алла Васильевна