Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от полимеолита

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда делать ревакцинацию от полимеолита. Если первая прививка была в 3 месяца ИПВ, затем вторая ОПВ в год, третья ОПВ в 1.2. Спасибо.
Здравствуйте! В 6-7 лет можете проводить ревакцинацию. У вас достаточно прочный иммунитет после двух ОПВ. Растите здоровенькими!
Спасибо! Мы сейчас проживаем сейчас в Таджикистане, здесь несколько лет назад была вспышка полеомелита. Ребенку почти два года, все-таки отложить ревакцинацию до 6-7 лет?
Вы же уже привились трижды, у вас были вакцинации с живыми вакцинами дважды. У малыша есть иммунитет. Но если у вас есть сомнения по поводу проведенных вакцинаций, а в стране вспышка полиомиелита, сделайте еще одну прививку. Здоровья вам!