Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от полимеолита

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда делать ревакцинацию от полимеолита. Если первая прививка была в 3 месяца ИПВ, затем вторая ОПВ в год, третья ОПВ в 1.2. Спасибо.
Здравствуйте! В 6-7 лет можете проводить ревакцинацию. У вас достаточно прочный иммунитет после двух ОПВ. Растите здоровенькими!
Спасибо! Мы сейчас проживаем сейчас в Таджикистане, здесь несколько лет назад была вспышка полеомелита. Ребенку почти два года, все-таки отложить ревакцинацию до 6-7 лет?
Вы же уже привились трижды, у вас были вакцинации с живыми вакцинами дважды. У малыша есть иммунитет. Но если у вас есть сомнения по поводу проведенных вакцинаций, а в стране вспышка полиомиелита, сделайте еще одну прививку. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ревакцинация от полимеолита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.