Консультации / Эндокринология

Из-за чего?

Доброго времени суток! Доктор, скажите, пожалуйста, может ли из-за нарушения работы щитовидной железы у девушки быть маленькая грудь. Ее практически совсем нет, она на уровне подростка, у которого начинается половое созревание. Причем 1,5 года назад я родила ребенка. После кормления грудью (в течение 2 месяцев) ее практически вообще не стало! Грудь никогда не была большой, но было хоть ЧТО-ТО))) А теперь вообще практически нет ничего! В родне по женской линии на маленький размер груди никто не жаловался. Может быть после родов произошел гормональный сбой в организме? Пол года назад сдавала анализ на ТТГ. При норме 2,5 у меня показало 2,53. Страшно ли это? Местный эндокринолог прописал пить тироксин, но я побоялась привыкания к нему. Узи щитовидной железы в норме. Подскажите, из-за чего может быть очень маленькая грудь? Для меня это действительно проблема. Стыдно в купальнике появляться.
Не совсем поняла... " при норме 2,5 у меня показало 2,53" обычно норма ТТГ от 0,4 - 4 мМЕ/л. Обычно размер молочной железы не связан с нарушением функции щитовидной железы, которого судя по всему у вас нет.