Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет брать грудь

Здравствуйте. Моему ребенку уже почти 4 месяца. Почти месяц ребенок не хочет брать грудь. Может взять только когда засыпает и ночью когда спит. Когда голода начинает сосать пальцы и плакать. Еще плохо спит и мало набирает в весе. Проходили обследование у педиатров и невропатологов все сказали что ребенок здоров но никто не может сказать почему так. Я уже не знаю куда дальше обращаться и что делать. Для меня очень важно кормить грудью. Молока не мало, оно не жидкое и я не беременна. Если сможете помогите пожалуйста.
Здравствуйте! можно попробовать систему докорма-- 1 конец трубочки крепится к соску, второй к бутылочке со смесью-- ребенок сосет грудь (стимулируется лактация) и при этом наедается и прибавляет в весе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся