Консультации / Педиатрия

Риноцитограмма ребёнок 3г7мес

Здравствуйте. Ребенок 3 года 7 месяцев.примерно месяц назад стали замечать,что чешет нос,иногда глаза и чихает,бывают не сильные прозрачные выделения из носа,которые быстро прекращаются.каждый раз складывается впечатление будто бы начинается простуда или орви,но это быстро проходит.В основном ночью,ближе к утру начинает чихать во сне и чешет нос и "шмыгать" им.Также в носу заметны корки ,т.е содержимое носа как пересыхает и ребёнок зачастую просит убрать из носа то, что колит ему. Неделю назад проходили комиссию для д/с,среди специалистов был и Лор,задала ему все эти вопросы он сказал ,что все что мы описываем похоже на аллергию. Более никакой информации не дал.Мною было решено сделать риноцитограмму в платной лаборатории, через 10 дней получили результат,по которым мне мало что понятно.помогите расшифровать пожалуйста. Результат во вложении.Вопрос ,к какому врачу нам правильнее обратиться,с чего начать?может сдать ещё какие-то анализы для уточнения. Живём мы в маленьком городке,специалистов у нас можно сказать нет, только в поликлинике врач который не утруждает себя даже просто осмотром ребёнка.к сожалению.большая благодарность Вам за консультации и помощь людям!
К вопросу приложено фото
К ЛОРу Вам идти с этим результатом и проводить лечение
Спасибо. К Лору мы конечно же пойдём,запись у нас к нему на 27 число,талонов на более ранний приём не было.Хотелось бы увидеть ,что Вы можете сказать по данным результатам. Очень прошу помочь.
А чего сказать кроме того что присутствует инфекционно аллергический процесс
Консультация врача педиатра на тему «Риноцитограмма ребёнок 3г7мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".