Консультации / Неврология

Защемление локтевого нерва

В конце ноября 2009 года у меня был перелом локтевого отростка, два месяца рука была в гипсе, после снятия гипса плохо рука разгибалась. Постепенно пришла в норму, а осенью особенно по ночам у меня стала дрябнуть кисть руки, больно было сгибать пальцы и ломило кость от локтя до запястья, я обратилась к невропатологу, она сказала что у меня защемление нерва.Мне назначили лечение массаж, таблетки сосудорасширяющие и уколы. Постепенно наступило улучшение, но через два месяца у меня опять разболелась рука, по ночам особенно мучает, надо выбирать для нее особенное положение, чтобы прошли боли. У нас проблематично попасть к специалистам бесплатным, а на платных нет денег. Может посоветуете что бы мне помогло в этом случае. Заранее благодарна.
Добрый день, Валентина! в Вашем письме уже заложен ответ на Ваш вопрос: делайте самомассаж, используйте противоотечные и противовоспалительные мази, можно приобрести бытовой аппарат для магнитотерапии (переменное магнитное поле) посмотрите в интернете (МАГ, МАГНИТЕР, АМТ или их аналоги). Цена такого аппарата в пределах 2 тыс рублей, НО он долговременного пользования и пригодится (может быть) не только вам ,, но и другим членам семьи) Рекомендую сходить на консультацию к ВРАЧУ- ЛФК, а не инструктору (!!), который грамотно подберет Вам индивидуальные упражнения и самое главное - адекватную нагрузку на проблемную руку.