Консультации / Гематология

Расшифровка анализов гемостаза

Здравствуйте!я очень вас прошу расшифровать результаты анализа,и сказать мне,есть ли за что опасаться?я планирую беременность,два месяца назад была замерзшая беременность на сроке 10 недель.пришли результаты,а к гематологу попаду только через полтора месяца.и так просто сидеть спокойно не могу.хочу знать что же конкретно у меня и что делать дальше.высылаю вам результаты анализа мутации генов гемостаза.заранее вам большое спасибо,надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Показатели генетики в пределах нормы, гетерозиготные полиморфизмы клинически не опасны для вынашивания беременности. Тем не менее на этапе планирования целесообразен прием вместе с партнером поливитаминных препаратов с фолиевой кислотой 400мкг, Йодомарина 200 мкг и только Вам дидрогестерон 10 мг/2раза 16-25 д/цикла.и продолжить прием этих препаратов минимум до 12 недели Дополнительно при наступлении беременности - контроль гемостаза , гомоцистеина и ОАкрови на сроке 6-7 недель.
А подскажите ещё а обязательно после замершей беременности пить противозачаточные,если цикл восстановился спустя месяц,как положено,и обязательно после зб ждать пол года перед след.беременностью,мы хотели бы уже сейчас начать пробывать..
нет не обязательно, это решает гинеколог исходя из необходимости коррекции цикла или восстановление эндометрия . А вот в дюфастон в циклах планирования обязателен 10 мг/2 раза 14-25 д/цикла.
Консультация врачей гематологов на тему «Расшифровка анализов гемостаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.