Консультации / Неврология

К вечеру начинается боль и жжение в шее

Добрый вечер! Мне 27 лет, офисный работник. С детства стоит диагноз «шейный остеохондроз». В последние 3-4 месяца начала испытывать чувство онемения макушки и затылка, которые сопровождаются головокружением, при этом АД в норме. Данные ощущения возникали периодически, старалась не обращать на них внимание. Кроме того, периодически (4-6) раз в месяц, ложась спать, я не могу уснуть из-за нестерпимого жжения и боли в затылке и шее. Приступ выглядит так, что стоит мне положить голову на подушку (любую, пробовала разные), я начинаю чувствовать боль, жжение, тяжесть, если все же удаётся провалиться в сон, я резко просыпаюсь от учащённого пульса и замирания сердца. Сильное обострение настигло меня в отпуске, на море. Резко закружилась голова, почувствовала прострел в голове, онемение, которое стало ощущаться постоянно. По приезду домой, подождала пару дней, улучшений не наступило и я пошла к неврологу. Невролог толком ничего не сказала, предположив что повышается внутричерепное давление из-за шейного остеохондроза, прописав уколы актовегина, глицин, глицерин 40%, рибоксин, ношение воротника и массаж. Уколы ставить закончила, массаж делаю, таблетки пью, но улучшение самочувствие произошло лишь отчасти - прошло головокружение и дневные боли! Массаж я делаю через день, в ночь после массажа сплю прекрасно, на следующий день, повторяется картина с жжением и болью, они настолько мучительны, что могу не спать до 4-5 утра! В 2016 году делала УЗИ сосудов шеи, справа сосуды сужены, так как я родилась с кривой шеей, рентген ничего страшного не показал (по словам врача). В этом году рентген делать не хочу, так как планируй беременеть! Все неприятные ощущения настигают меня именно перед сном, днём же чувствую себя сносно, утром шея не болит, о бессонной ночи напоминают только синяки. Сплю всегда в проветренном помещении, подушек перепробовала множество, иногда удаётся уснуть и вовсе без неё! Подскажите пожалуйста, как быть, что делать и к кому обращаться? От ночных хождений устала безумно!
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, присылайте скан МРТ. Необходим осмотр невролога.