Консультации / Гинекология

Обильные месячные с болью внизу живота

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я три месяца назад поставила спираль, месячные стали идти по 12 дней, обильные, прокладки хватает только на час. Также беспокоют боли внизу живота, больно даже сидеть и поясницу тянет, голлвокружения и слабость. Означает ли это что спираль не пошла? Месячные после родов идут второй раз, первые пришли когда уже спираль стояла. До родов месячные были 3-5 дней.
Здравствуйте. Такая длительность и обильность менструации не является нормой. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового обследования, чтобы уточнить как стоит спираль. Как правило, первые 2-3 менструации после родов могут быть очень обильными, но оставлять на самотёк это нельзя. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные месячные с болью внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.