Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа ПЦР

Подскажите пожалуйста, может ли данный результат означать, что он неверный или действительно показание «0» существует?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по бланку анализа, результат "0" означает "отрицательно". Соответственно, ко всем возбудителям ПЦР отрицательно. Если у вас есть жалобы на изменение характера выделений из влагалища и/или зуд в области половых органов, то несмотря на то, что реакция ПЦР к данным возбудителям отрицательная, необходимо провести дальнейший диагностический поиск. Я бы рекомендовала Вам сдать мазок на флору+флороценоз и с результатами проконсультироваться у врача. для интерпритации результатов анализов и планирования лечения осмотр на гинекологическом кресле обязателен. С уважением, Селихова Мария Викторовна.