Консультации / Терапия

Кандидоз

Здравствуйте, вот уже почти 5 месяцев мучает зуд заднего прохода и влагалища, зуд не сильный, но ежедневный, не зависит ни от каких-либо продуктов питания, средств гигиены (перепробовала все). Появилось все после приема антибиотиков в период беременности, я до сих пор думаю, что это кандидоз и сдала уже не мало анализов. Мазок из влагалища брали уже раз 10 и не разу не обнаружена кандида, но есть выделения очень схожие с ней, гинекологи только пичкают свечами (улучшения нет). Проблемы с кишечником какие-то были однозначно, врачи ставят "диспесия", но проблемы появились гораздо позже, чем зуд (периодически была диарея), пропила не мало пробиотиков и пребиотиков и препаратов от диспесии, сейчас уже перешла на бады (стул нормализовался, болей, вздутия нет), единственное очень сильно бурлит живот (но вроде и раньше так было). По гинекологии все проверили, все без патологии. Отправили к дерматологу, пролечилась зачем-то то от аллергии, на зуд не повлияло. Скажите пожалуйста, по анализам которые я скинула, есть ли у меня кандидоз кишечника? Что это еще может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, это не кандидоз кишечника. По этим исследованиям все в порядке. Выделения из влагалища могут быть и на почве бактериального вагиноза (тогда обычно помогают противовоспалительные суппозитории - тержинан, спреи мирамистин или эпиген, суппозитории с интерфероном и антиоксидантами). Зуд также может иметь нейрогенную природу - идиопатический анальный зуд, например, часто корректируется препаратами, влияющими на психоэмоциональную сферу (антидепрессанты, противотревожные, транквилизаторы и так далее). Но нужно точно исключить хронический колит, пищевую аллергию, аквагенный зуд, раздражение при жаре и повышенной потливости, паразитозы.