Консультации / Гинекология

Сколько раз в день можно подмывать девочку 2 лет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день можно подмывать девочку 2 лет? Наш детский гинеколог, говорила, что мылом 1-2 раза в неделю - писю, а попу - каждый раз после дефекации. А без мыла забыли спросить. Два раза в день достаточно (писю) - утром и вечером, или нужно ли чаще?
Добрый день! Достаточно двух раз в день, использовать можно нейтральные средства для интимной гигиены девочек. Мыло лучше вообще не использовать.
В аптеке нам посоветовали женское интимное мыло Экофемин. Сказали, что оно не только для взрослых, но и для детей с года подходит. На самом тюбике ничего не написано. Как Вы считаете?
Надо посмотреть, нет ли в этом мыле лактобактерий. Они ребенку не нужны. Также оценивается рН. Странно, что производитель не сделала особых указаний, а которых сказали в аптеке.