Консультации / Гинекология

Коричневые выделения и тянет поясницу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня хр. эндометриоз. После гистероскопии назначен праджисан на 3 месяца с 11 по 25 д.ц. Сейчас пью его третий месяц. На 15 д.ц. начались коричневые выделения, а на 17 тянет поясницу, выделения не обильно, но продолжаются. Моя гинеколог в отпуске, не могу к ней обратиться. Грудь болит с того цикла. Что это может значить?
Добрый день! Вы принимаете достаточно эффективный препарата, но тем не менее не исключены различные побочные реакции, в том числе межменструальные выделения, которые также могут быть проявление основного заболевания. Сейчас Вам следует пройти УЗИ малого таза.