Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте. У меня довольно-таки нерегулярный цикл. Обычно месячные приходят в промежутке 31-35 дней. Сейчас получается так,что уже 42-й день,а их все нет. Сделала три теста позавчера,отрицательные. Да и вроде предохраняемся мы всегда. Скажите пожалуйста,что можно сделать в моем случае?Обследовалась у гинеколога последний раз с похожей ситуацией в декабре,ничего не нашли,кроме фоликуллярной кисты 3 см.Гормоны также в норме.Может ли случиться сбой из-за смены работы и графика?(первая работа,работаю уже три недели 5\2)
Здравствуйте. Вам необходимо показаться врачу очно и сделать узи органов малого таза для исключения рецидива кисты яичника - она может привести к нарушению цикла. Доктор назначит Вам терапию по результатам обследования. Цикл может нарушиться из-за стрессов или переутомления, но в первую очередь необходимо исключить возможные заболевания, которые могли к этому привести.