Консультации / Гинекология

Киста яичника

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, что у моей свекрови, сильно это опасно и почему врачи не хотят брать ее на операцию находя разные причины. Результаты анализов и УЗИ я прикаладываю. Напишите пожалуйста на сколько срочно нужно оперативное лечение, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вашей свекрови показано хирургическое лечение. Однако, в виду сопутствующих заболеваний высокий риск летальности. Необходимо дообследование и подготовка к операции. В плане дообследования рекомендую:ФГДС, ФКС, кровь на онкомаркер СА-125, ЭХО-КГ, ФВД, ХМ-ЭКГ, УЗИ сосудов н/конечностей, маммография, рентген лёгких, консультация кардиолога для подбора терапии по гипертонической болезни и холестеринемии. Снижение веса! Операция нужна обязательно. Но к ней надо готовиться.
Спасибо за подробный ответ, но у меня есть еще один вопрос, а пока она это будет проходить, киста не лопнет? На сколько я поняла, она очень больших размеров. И скажите пожалуйста примерно сколько времени она может еще ходить до операции?
Здравствуйте. На эти вопросы я не имею возможности дать точного ответа. Но других вариантов, как обследоваться и лечиться просто нет. Не откладывайте