Консультации / Неврология

Ребёнку 2 года 10месяцев не разговаривает

Здравствуйте! Сыночку 2.10 иногда нам кажется что, что-то не так ...он не реагирует на свое имя, просьбы что-то принести или подать не понимает или не хочет понять . Пошли кушать или ванну он понимает....раньше махал "пока-пока" теперь нет, но особо этому никто не учил.....в год неосознанно говорил мама.папа...теперь вообще, только на своем , дома пытается изъясняться жестами... .......привык все время быть с мамой больше особо ни с кем не общается....любит рассматривать книжки, игарть с кубиками перамидками.на горшок просится. Развития нормальная. Бегает. На качели на горки катается. Делали эгг головы. Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Функциональные состояния мозга соответствует возрасту. Сон спокойны. Хорошо играет один. Но не с другими детям. не приближается. Только игрушки забрать может у них. Иногда кричит громко и смеется. Но когда я ухожу быстро успокоится. Внимание ищет мне кажется. Кушает выборочно. Только что ему нравиться. Сладких йогурт т.п. роды прошли долго. Воды отошли в 1. Он родился в 6.40. А так беременность прошло нормально. Была анемия. что делать может я че то упустила подскажите.
Здравствуйте. В 2 года 10 мес ребенок уже должен хорошо говорить. Словарный запас составляет около 500-1000 слов (может быть неправильно произносимых - по детски), есть фразовая речь. То есть у Вашего ребенка есть задержка речевого развития, причем не только экспрессивной речи, но и понимания речи. Нужно срочно обратиться к неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ. Были у врача дислалия диагноз. Хорошо говорит папа остальное все на своем языке. Понимает что ему говорю бытовые слова. Логика хорошо работает. То есть цвет хорошо отличает или там кубики шахматы по цветам вставить. Но иногда на имя не смотрит
Необходимо рейтинг медикаментозное лечения. Я думаю, Ваш невролог назначила.