Консультации / Стоматология

Воспалённая десна.Надо ли ставить протез?

У меня воспалилась десна под коронкой,терапевт не снимая коронки почистил,но опухоль не сошла. Протезист снял протез по моему настоянию,так как боли не прекращались.Оказалось.что выпала пломба и инфицировала десну.Я продолжала полоскать хлоргексидином биглюконатом и метрогил-дента,улучшений не было.И на воспалённую десну протезист поставил этот же с вкладкой вместо пломбы на 7протез на временный цемент.Я по собственной инициативе записалась к пародонтологу.,она снова почистила,начала восстанавливать десну и сообщила,что дна уже нет и протез не продержиться долго(отсутствует 6,на 5 и 7 фиксируется протез),так как нагрузка будет именно на 7.Протезист настаивает на установке протеза,но десна заживает медленно.хотя улучшения очевидные.Что делать?
Добрый день! Если динамика положительная, можно продолжить лечение до полного восстановления, а затем установить протез.
Что значит полное восстановление? Пародонтолог говорит,что дна нет и восстановить его невозможно! Протез поставила на временный цемент,но жевать им не могу,больно!Иногда "простреливает" в челюсти.... Как всё-таки быть?
Я не вижу клинической ситуации. Ваши лечащие врачи должны прийти к коллегиальному решению на предмет удаления или сохранения данного зуба. С уважением.