Консультации / Болезни сосудов

Просвечивают вены на ногах

Здравствуйте. Мне 34 года. В последнее время заметила, что у меня стали просвечивать вены на ногах. Они пока не выпирают , но стали отчётливо видны. Имею проблемы с позвоночником. А именно 2 грыжи в поясничном отделе. Фото КТ прилагаю. Сделала УЗИ ног. Врач говорит, что даже варикоза нет. Тогда почему вены стали так хорошо видны, особенно на ногах. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В норме у человека могут быть видны подкожные вены, это индивидуальная особенность, зависит от толщины кожи и подкожной клетчатки, глубины залегания вен и т.д. По фотографиям невозможно определить, насколько сильно видны вены и есть ли в этом какая-либо патология. Если по результатам УЗИ патологии нет и хирург не установил диагноз варикозной болезни, волноваться не стоит. Будьте здоровы!