Консультации / Гематология

Резус антитела

Здравствуйте! Моя группа крови "2-", у мужа "3+", первый ребенок родился с "2+", после родов ввели антирезусный иммуноглобулин, затем была неудачная беременность (анэмбриония, делали таблет.аборт), после нее тоже ввели иммуноглобулин, затем забеременела и родился ребенок с "3+", сразу после родов в рд взяли анализ на антитела, результат мне назвали 1А64, сказали, что значит выработались антитела и глубулин вводить не надо (к слову, у детей совершенно не было желтушки)...но сказали, что сейчас не смотрят на эти показатели...как же так, ведь если есть антитела, то это опасно для следующего ребенка (если вдруг когда-то захочу забеременеть)..младшему ребенку год, я всё переживала из-за этого и вчера сдала анализ на резусные антитела по гелевой методике (фото прилагаю), получила результат "отрицательно"...Вопрос такой, информативен ли был этот анализ вне беременности? Если информативен, то получается, что в роддоме видимо перепутали результаты? Ведь разве может такое быть, что были антитела и сами пропали??
К вопросу приложено фото
пересдайте еще раз резус антитела в независимой лаборатории ( у ребенка , у вас и мужа), вероятно есть антитела другой, отличной от Rh - системе, например Kell или Dafi?
Здравствуйте! Я нашла запись в выписке из роддома...что это обозначает? Я так понимаю, что резус антител не было, а мне не ввели сыворотку, значит в следующую беременность намного больше риск, что образуются антитела (если ребенок будет положительный)? А то, где написано 64 это что за показатель?
К вопросу приложено фото
означает, что антител нет, либо титр очень маленький, если ребенок родился резус-положительный, то вам необходимо поставить анти-Д-иммуноглобулин после родов, если - отрицательный, то не надо!
Ребенок положительный, я знаю, что в этом случае нужно было поставить иммуноглобулин втечение 72 часов после родов, но мне после родов сказали, что есть антитела и не поставили его..посмотрите пожалуйста фото, в конце 64 написано (медсестра подумала, что это титр антител)...что эти цифры на самом деле обозначают? И второй вопрос-мне не ввели после последних родов (ребенок +) иммуноглобулин, теперь уже ничего нельзя сделать, чтобы свести риск образования антител в следующую беременность к минимуму?
К вопросу приложено фото
если после родов иммуноглобулин не вводили, стоит только контролировать титры антител и уровень непрямого билирубина у ребенка, если все будет в норме, рисков резус-кофликта минимум!