Консультации / Гинекология

Есть ли смысл менять врача

У моего мужчины (возраст 65 лет) 2 месяца назад появилось покраснение головки полового члена. Половая жизнь регулярная, без проблем. 13 июня он сдал анализы на ИППП. Анализы в норме. Назначение врача было в сторону лечения грибка. И даже сегодня, после месяца лечения, он продолжает пользоваться раствором соды, назначенным врачом.У меня не было никаких симптомов. Сейчас у него после полового акта имеется незначительное пощипывание слизистой полового члена. У меня появились симптомы слабого пощипывания зоны входа во влагалище и наружных половых органов, которые устраняются после водных гигиенических процедур. Его врач настаивает на том, что проблемы у меня, хотя анализы чистые. Может это быть несовместимостью ph партнеров при длительном использовании соды, которая ведет к разовому защелачиванию у меня влагалища, а у него снимает симптомы? Есть ли смысл сдать анализы на ph мужских и женских половых органов? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Возможно, дело не в инфекции, а в возрастных изменениях тканей - истончение слизистой. Так длительно использовать соду не следует. Во время контакта обязательно применяйте увлажняющие средства: гинофит, гинокомфорт, монтавит гель или другие лубриканты. До и после контакта обоим партнерам следует использовать Эпиген интим спрей для профилактики. Воздержитесь от контактов до восстановления нормального состояния слизистой оболочки.
Я полностью с Вами согласна. Благодарю за ответ.