Консультации / Гематология

Мутации генов гемостаза

Здравствуйте!я очень вас прошу расшифровать результаты анализа,и сказать мне,есть ли за что опасаться?я планирую беременность,два года назад была замерзшая беременность на сроке 25 недель.пришли результаты,а к гематологу попаду только через полтора месяца.и так просто сидеть спокойно не могу.хочу знать что же конкретно у меня и что делать дальше. ранее сдавала на Фактор Виллебранда,Активность факторов 5,7,8,9, на гемостаз с агрегацией тромбоцтов с индукторами (коллаген, АДФ,адреналин, ристомицин) все эти анализы в норме.высылаю вам результаты анализа мутации генов гемостаза.заранее вам большое спасибо,надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
По представленным результатам выявлена гомозиготная мутация ( а точнее полиморфизм) в гене MTHFR, ответственная за усвоение фолиевой кислоты. Это и являлось причиной замершей беременности. Активность тромбоцитов, ф-ра ВИллебранда и факторов свертывания V,VII,VIII,IX - вообще в данном случае клинического значения не имеют. Необходимо сдать кровь на гомоцистеин и Д-диммеры. Начать до планирования беременности за 2 мес прием активной фолиевой кислоты ( метафолин) 800 мкг/сутки с партером, йодомарин 200 мкг и препаратов магния. Коррекция терапии по результатам дообследования.