Консультации / Наркология

Плохое самочувствие после отказа от курения

Добрый день! Не курю с 5 ноября 2017 уже 8 месяцев. После 1-2 мес.отказа начались проблемы с АД, головокружения, отдышка, щекотки в сердце, ощущение, что в голове что то произойдет(то ли что то лопнет или еще что) Курил 12 лет, бросил резко. Могут ли быть это симтомы отказа? И как долго еще терпеть? КТ мозга и МРТ вроде все хорошо и ЭЭг тоже без патологий
Здравствуйте. Абстинентный синдром от курения обычно проходит в течении первой недели, после того как человек бросил курить. Да, может оставаться психологическая тяга к курению. В вашем случае симптомы возникли спустя 1-2 месяца! Прошло уже 8 месяцев, а симптомы остаются. Это точно не связанно с отказом от курения. То что вы написали похоже на соматоформное расстройство (по старому вегето-сосудистая дистония). Обычно у людей, страдающих ВГД) наблюдаются приступы тревоги, чувства страха, боли в области сердца, головные боли, боязнь, что станет плохо на улице и т.п. Однако это может быть и соматическая патология. Я рекомендую вначале пройти полное обследования у врачей: 1)Кардиолога. Сделать УЗИ сердца. 2)Терапевта. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы и надпочечников, Общий анализ крови. Если все хорошо, то тогда нужно лечить соматоформное расстройство. Это несложно. Удачи!