Консультации / Стоматология

Через месяц после удаления зуба мудрости возникли боли в десне

Мне удаляли сразу 4 зуба мудрости. Делалось всё под седацией. Было сложное удаление, так как зубы ещё не прорезались, но росли не правильно вследствие чего у меня появились боли в десне. После удаления принимала антибиотики и обезболивающие средства по рецепту врача. Всё прошло в точности как сказал хирург: сначала поболело, появился отёк, сложно было открывать рот. Но вскоре всё прошло. Однако примерно через месяц у меня вновь появилась боль в месте где раньше был зуб мудрости. Боль такая, буд-то зуб и не удаляли. Такое ощущение, что у меня и вправду растёт зуб. Меня это сильно беспокоит. Хотелось бы узнать, нормально ли это.
Добрый день! Для уточнения Вашего состояния необходимо провести дополнительную диагностику. Клинический осмотр у лечащего врача и рентгенологическое исследование обязательны. После этого можно будет поставить диагноз и порекомендовать лечение. С уважением.
Консультация врача-стоматолога на тему «Через месяц после удаления зуба мудрости возникли боли в десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Московский медицинский стоматологический институт
Место работы
Стоматологическая клиника "Вита-Стом"
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук. Автор более 40 научных публикаций по стоматологии. Стаж работы 20 лет.

Главный врач стоматологической клиники "Вита-Стом" (Москва).

Область профессиональных интересов: эстетическая стоматология, реставрация зубов, лазерные технологии  в стоматологии, минимальнотравматичная хирургическая стоматология, зубосохраняющие хирургические технологии в стоматологии, имплантация зубов.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Когда удалять зуб
В августе перенесла бронхит с антибиотиками. Потом был прооперирован перикоронит над зубом мудрости, тоже с антибиотиками. Только десна зажила, как возникла ангина, пью азитромицин. Есть подозрение, что ангина была вызвана...