Консультации / Сексология

Подскажите..

Добрый день! Мне 40 лет. Так случилось что рассталась с любимым. Вот уже 8 месяцев одна. Так хочется ласки и любви, но увы без любви не могу. Хотелось бы узнать, вредно ли отсутствие половой жизни в моем возрасте? Иногда снятся эротические сны. Или вреднее мои эротические фантазии или просмотр эротических фильмов . Как быть?
Здравствуйте. Воздержание бывает вредным, только если онь вызывает непрятные ощущения в области половых органов или постоянное возбуждение, которое становится ненужным и навязчивым. Оцените свое состояние с этой точки зрения - и поймете, насколько Вам лично вредно или безвредно воздержание. Эротические фантазии также НЕ вредны, если не ведут ко всему тому, о чем только что написано. Многие женщины снимают возбуждение мастурбацией - хотя бы в физическом плане она дает облегчение. Удачи!
Спасибо большое за ответ. А разве мастурбация не вредна?
Мастурбация не вредна в любом возрасте. Она предназначена только для снятия напряжения - чтобы мозги могли реагировать хоть на что-то, кроме фантазий о противоположном поле. Так что мастурбировать или нет - вопрос вовсе не медицинский. Удачи Вам!