Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте,моему сыну исполнилось 9 мес.Никак не хочет прикорм.Сначала не было пищевого интереса,сейчас стал интересоваться что мы едим.Но свой прикорм ни в какую .ни каши ,ни пюрешки.никак не можем ввести,до плача доходит,ложку видеть не хочет,зато когда сам ешь-просит.Уже нам 9 .Гемоглобин 121.Было раза 3 чудо-он съедал по баночке,а потом смесь.Ситуация изменилась -ему подавай смесь сначала,а потом прикорм после нее можно только ложку сунуть.Получается ребенок командует?)Как быть ,мы ведь так и не дойдем до нужного колличества прикорма..Потакать ребенку или нет?
Добрый день, почитайте про педагогический прикорм. Это не совсем случай для ИВ, но, видимо, лучший вариант для Вашего сына. Старайтесь есть вместе, почаще вместе садитесь за стол. Кстати, никто не мешает маме есть или имитировать еду из баночек вместе с сыном. Насчет бутылки- понаблюдайте не садится ли за стол сын уставшим и не требуется ли ему "расслабиться", что позволяет сосание. Потихоньку учите пить из стаканчика, чашки, ложки (к году обычно хорошо умеют пить из чашки, когда взрослый ее придерживает). Совершенно не нужно гнаться за объемами прикорма. Важнее гораздо получать удовольствие от еды. С уважением, Климова Ю.А.