БЦЖ-М

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться туберкулезом, если в глаз или на слизистую рта ребёнка попало небольшое количество вакцины БЦЖ-М. Вакцину вводили ребёнку. Место попадания ничем не обработали.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
не высокая

анонимно
Значит, такая вероятность существует. Нужно ли обратиться к врачу очно, или все же она настолько низкая, что не стоит паниковать? Спасибо за отклик.