Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузлов в паху у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,9 заметили лимфоузлы в паху, справа чуть больше чем слева, мягкие, были царапины на ногах и укусы комаров, прошло 2 недели, ребенка сильно искусали комары в течение 3х дней, лимоузлы стали твердыми, находимся не в своем городе, поэтому сразу не пошли к своему педиатру, к какому специалисту обратиться и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте. Запишитесь на приём к педиатру и иммунологу.
Спасибо за ответ, мы выяснили, что у ребенка ветрянка, а не укусы комаров.