Консультации / Стоматология

Зуб

Неделю назад удалили зуб, врач вставил губку. Сначала был привкус лекарства, но сейчас она имеет очень неприятный привкус и запах. Могу я сама ее вытащить? К своему врачу не могу попасть по определённым причинам. Спасибо.
Добрый день! Со временем губка теряет свои антисептические свойства и заполняется микроорганизмами. Если она самостоятельно не эвакуировалась из лунки, то лучше ее, конечно, удалить. Самое правильное, это проводить медицинские процедуры у специалиста на амбулаторном приеме. С уважением.