Консультации / Стоматология

Исправление зубов с помощью брекетов

Здравствуйте, Борис Владимирович. 9 месяцев назад мне установили брекеты на верхнюю челюсть. В начале лечения врач говорил, что самое трудное - это исправление прикуса, а зубной ряд мы исправим без проблем. У меня изначально была большая щель между верхними центральными резцами. В итоге после 9 месяцев лечения врач заявляет, что у меня особая форма корней, которая не позволяет соединить резцы, поэтому щель останется навсегда. Зубы сомкнулись у корней, но ниже от корней расходятся в разные стороны, при этом правый центральный резец по-прежнему расположен ниже левого центрального. Прилагаю снимок, сделанный перед началом лечения. Скажите, действительно у меня какие-то уникальные корни, которые даже брекет-системой не исправить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Может быть речь идет не о корнях, а о коронковой части зуба? Хочу предложить статью о зубах шиповидной формы, когда необходимо лечение ортодонтическое + реставрации зубов. Наиболее частой аномалией формы и размера зубов являются шиповидные зубы. Зубы имеют коническую форму, за что и получили название шиповидные. Какие зубы чаще подвержены аномалиям формы и размера? Существует теория, которая гласит: "В каждой функциональной группе, чем дистальнее размещается зуб, тем больше его форма подвержена аномалиям". Например, для функциональной группы резцов такими зубами являются боковые (латеральные) резцы. https://ortodont.blogspot.com/2017/05/blog-post.html