Консультации / Онкология

Подскажите пожалуйста про лимфоузлы

Добрый день, уважаемые доктора. Ситуация такая, в 2014 году впервые заболело справа них живота, увезли на скорой думали аппендицит, в итоге отпустили домой. Затем в 2016 тянуло постоянно и забрала опять скорая, ничего не выявили, я сделала МРТ колоноскопия, где были найдены лимфоузлы увеличенные, фото прилагаю. Затем в 2017 в октябре гинеколог нашла много увеличенных лимфоузлов, отправила на узи, по узи сказали, что они не плохие, фото прилагаю. Кровь сдавала, было впорядке. Но в животе иногда болит, иногда нет. Недавно сдала кровь, лимфоциты повышены и эозинофилы. В животе спокойно могу прощупать твёрдые лимфоузлы, так же и в паху. Как считаете, нужно ли что-то применять? И как опасны увеличение нескольких зон лимфоузлов. С реактивный 0,4. Сдала кровь на цитомегалавирус, результат 190. Обнаружено, сдала ВЭБ, токсоплазма, герпес 6,1,2. Пачка из глотки и носа, жду результат. У мужа нашли в крови ВЭБ ядерные 304, и капсульный 73, нашли герпес 1 типа и ЦИтомегалавирус, учесть что у него есть, думаю и у меня есть. Спасибо за ответ! В интернете просто прочитаешь и страшно становится.прошу прощения за сумбурность .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Размеры узлов 11х4мм нельзя интерпретировать, как увеличенные. Пальпировать узлы таза и брюшной полости таких размеров Вы никак не можете. Паховые-да. Наличие Ig G-показатель того, что Вы когда-то болели данным заболеванием и сейчас оно в неактивной фазе. Умеренный лимфоцитоз нельзя "привязывать" сюда. Лучше сдать кровь на гепатит В, С, сифилис и Ф50. Так же, можно выполнить пункцию пахового л/узла под УЗИ навигацией для цитоисследования
Спасибо за ответ! Просто паховые трогать пока не хочу, тк я много лет подряд болела ПУР, постоянно лечилась + ангины, + были язвочки на влагалище после антибиотиков. Вич, гипатиты отриц., сифилис отриц. Жду все анализы на посевы, так же пасев кала на грибы и энштейн барр. Несколько лет назад были шейные увеличены, онколог выпивал сильный антибиотик капельницы, они уменьшились, затем вырезали гланды и сейчас постоянно болит горло и вечное воспаление в носу слизистой.Подскажите пожалуйста, когда стоит беспокоится за лимфоузлы? И могут ли быть они увеличены в нескольких зонах из-за инфекций?
Что значит ПУР? Анализы сейчас отрицательные? За л/узлами надо наблюдать. Они могут быть увеличены из-за инфекции, вируса, онкологии. Что нужно сделать -я написала. Это пункция.