Консультации / Педиатрия

Ребенок описался Что делать

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Объясните ребенку , что посещать туалет лучше всего до того, как станет нестерпимо. Следите, чтобы посещение туалета было регулярным, независимо от очереди. Повода для беспокойства со стороны состояния здоровья не вижу. Вижу не очень правильное и не своевременное посещение туалета.
Он никогда такого не делал, всегда просился
Поскольку ребенок всего лишь 7-летнего возраста, это может быть, особенно если период ожидания длительный, а ребенок эмоционально возбужден. Постарайтесь внимательно следить за тем, чтобы ребенок регулярно посещал туалет.
А как определить возбужден ли он эмоционально?
По поведению, когда не может терпеть, когда переживает, что в туалет очередь, когда не может потерпеть даже до кустиков...
И что в таких случаях делать?
Следить, чтобы до этого не доходило. А если уж описался, тогда меняем бельё, объясняем, когда посещать туалет, следим, чтобы посещал туалет регулярно.