Консультации / Болезни сосудов

Это варикоз

Добрый день,мне 20 лет. Сколько помню сеья,сзади колена всегда были видны венки. Веду активный образ жизни,много хожу,бегаю. В последнее время, та область,где видно вены начала ныть. Это варикоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это- варикозно-измененные вены, они будут со временем увеличиваться и тянуть за собой соседние участки, поэтому рекомендуется своевременно избавляться от таких вен. Метод лечения хирург-флеболог подберет после ультразвукового исследования и осмотра. Чем раньше начать борьбу с этим заболеванием, тем проще методики, меньше сил и времени уйдет на это. Будьте здоровы!