Консультации / Отоларингология

Может ли быть аллергия на раствор для промывание носа

Здравствуйте! Для лечения гайморита посоветовали промывать нос раствором Долфин. После нескольких процедур (с утра и до обеда промывала 3 раза) началось постоянное чихание и из носа потекла ручьем вода. Может ли это быть аллергической реакцией на компоненты препарата Долфин. Такое ощущение, что носовые пазухи разъела или сожгла соль или что-то другое. Или это обычная реакция и нужно потерпеть и продолжать процедуры.
Здравствуйте. Если такая реакция (неважно на что конкретно) - промывание прекратить, препарат заменить, например, на аква марис норм.