Консультации / Наркология

C2H6O

Здравствуйте, меня зовут Олег, 23 года :) На мне ипотека (от родителей), кредиты, живу один. Я алкоголик :) В последнее время у меня нет удовлетворённости в жизни. Ранее пил антидепрессанты от панических атак (период от 18 до 20 лет). Три года не было никаких признаков депрессии. Сейчас, по утрам, я ощущаю полную безысходность, даже когда не пью (имею ввиду что без признаков похмельного синдрома). На работе вялость и безынициативность (раньше такого не было). Если от вас есть какой-либо совет кроме: "бросай бухать" :) то, надеюсь, Вы хоть немножко, но поможете :) Спасибо заранее
Здравствуйте! Судя по всему, Вы описываете астено-невротический синдром (его еще иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Консультация врача нарколога на тему «C2H6O» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.