Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нелекарственные методы лечения Эпштейн-Барр или Герпес вируса 6 типа

Здравствуйте! Уже год ежемесячно болею следующим образом: боль в горле (причем порой оно особо и не краснеет, впрочем, так не каждый раз), бывает, покашливаю, температура, насморк. Если обычно 3-4-х дневного "кое-какого" лечения хватало, то сейчас порой и по 6-7 дней приходится лечиться "ответственно". Был на приеме у лора - поставили хронический тонзиллит, назначили лечение. Пролечился, но через какое-то время вновь заболевал. Применял уколы "Циклоферон" - это помогло на пару месяцев. Сдал ПЦР на ВЭБ - был отрицательный. Был у иммунолога, она предположила герпес вирус 6 типа, назначила лечение "Изопринозином" и "Гексализом". Это помогает, но через пару недель-месяц (если изопринозин пью месяц - не болею месяц, пью 2 недели - не болею примерно столько же) все же заболеваю, даже, если на двору жаркое лето, а я, притом ни холодного не пил, не купался и ничего иного "опасного" не делал. Сдал ИФА на ВЭБ: результат положительный, 95.9 у.е./мл; и IgG на герп. вирус 6 типа - положительный, 1.46. А вот мазок из зева на обоих претендентов отрицательный. Есть ли какие-то нелекарственные методы лечения против всего этого? Т.к. вижу по себе и читаю у людей в интернете, что лекарства зачастую помогают лишь временно, но другие методы (например, баня) отдельно или вкупе с лекарствами решают проблему. Баня мне, к сожалению, противопоказана, нет ли еще каких-нибудь методов? Благодарю!
Здравствуйте! Вирусы неактивны, лечение не требуют.
Здравствуйте! Т.е. я заболеваю не из-за них?