Консультации / Психология и психиатрия

Отношения.

Здравствуйте,хотела бы спросить Вас как быть. Со своим любимым человеком вместе около года,всё было отлично,пока у него все получалось,мы становились ближе..В один "прекрасный" день он сказал,что чувств нет и нужно расстаться. Но через три дня пришел ко мне,весь никакой..с синяками под глазами (не пьет,не наркоман,курит разве что), руки тряслись у него.. Сказал,что на работе проблемы и не знает что делать.. Я простила его выходки и всё было нормально,только боится подпускать меня к себе ближе . Не понимаю почему ? Боится говорить о своих проблемах,о том,что его волнует . Сейчас вот снова наступил период проблем на работе. Пока опять чуть не расстались,он не мог мне сказать. Это что-то психологическое ? Я не понимаю как реагировать? Я никогда его не упрекаю,если что-то не получается,а наоборот поддерживаю. Но снова держит меня на расстоянии вытянутой руки.Подскажите пожалуйста что делать. Хочу помочь,но не знаю уже как.
Здравствуйте. В подобных случаях самое важное - построение близких доверительных отношений, в которых для обоих есть возможность привносить себя как в радости, так и в проблемных сторонах жизни. Следовательно Ваша задача - помочь молодому человеку почувствовать с Вами именно такие безопасные принимающие (это не значит все поощряющие) отношения. Поговорите с ним, расскажите о своем беспокойстве, о своих чувствах. Но, важно понимать, что в паре ответственность лежит на обоих, следовательно не берите на себя всю ответственность за происходящее, иначе велик риск построить не партнерские, а созависимые отношения.