Консультации / Дерматология и косметология

Келоидный рубец и кесарево сечение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после первой операции кесарево сечения остался келоидный рубец, предстоит повторная операция кс, слышала что есть метод "зашивания" шва на клей, предотвращает ли такой метод появление келоидных рубцов? Или есть какие-то другие способы предотвращения их появления? Спасибо
Здравствуйте! Если у вас есть склонность к образованию келоидных рубцов, ни один метод не предотвратит их появление, к сожалению. По поводу зашивания на клей информацией не располагаю, из знакомых коллег тоже никто не владеет такой методикой.