Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день , с января месяца у ребенка насморк , наблюдались у Лора , увеличенные аденоиды 2-3 степени , прошли курс лечения кортикостероидами 1 месяц , насморк прекратился аденоиды уменьшились ( результат эндоскопии) , через 2 недели насморк вернулся и ребенок стал жаловаться на боль с левой стороны живота + запоры , сделали УЗИ и картограмму, по результатом были госпитализированы с диагнозом функциональное билабиальное расстройство сфинктера Одди , метаболическая кардиомиопатия прошли курс лечения, не знаю имеет это какое-то значения для ретине , сейчас принимаем Смарт Омега 1 капсула , Магний б6 2 ампулы , Также обращались с жалобами на частое чиханье со слизью , и покраснение глаз к аллергологу , нам назначили лечение Алерзин 10 капель 4 недели , ринитал 1 т 3 раза , Крамофарм 2р 4 недели , пока принимали лекарства аллергия уходит , после лечения вернулось все обратно , обратились к другому аллергологу нас отправили на мазок из носа на эозинофилы , лор сделал эндоскопию к аденоидам претензий нет результат мазка Слиз помірна кількість - Епітелій велика кількість Еозинофіли 0 % Лейкоцити 0-1 Флора коки К какому врачу идти на консультацию к Аллергологу или Лору ????? Такие показания могут быть аллергическими ???
По риноцитограмме на момент сдачи анализа нет признаков аллергического воспаления, но однозначно исключить аллергический ринит нельзя в любом случае. Продолжайте обследование, делайте кожные пробы для выявления провоцирующего фактора.
Спасибо , а стоит сдать риноцитограмму чтоб узнать какие коки , и могут ли они вызывать ринит и высыпание на лице , и подскажите о чем говорит эпителий в большом количестве ??
Риноцитограмму Вы уже сдали, это и есть мазок из носа. Кокки в носу не могут вызвать высыпания на лице. Эпителий может отшелушиваться больше, чем обычно, при воспалении.
Добрый день , сдали мазок из зева Neisseria spp. (умовно-патогенні м/о) 10^7 , это может вызывать аллергический ринит ....