Консультации / Педиатрия

Кандидоз кишечника у детей

Ребенку 3 месяца-искуственник. Недели три назад начались проблемы: плохо спим,мало кушаем,беспокойный, плачет,кал стал зеленым.До этого было сравнительно нормально. Сдали анализ, - в кале много дрожжевых грибков. Врач назначил ,,Флюкостат,, пол капсулы, через день, 5 раз. Давать опосаюсь ,в инструкции сказано до трех лет нельзя. Посоветовали ,,Дифлюкан,, суспензию для грудничков.Пожалуйста порекамендуйте что лучше. Если ,,Дифлюкан,, то какая доза и сколько дней пить?. Вес ребенка 6 кг. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Конечно, лучше не назначать ребенку препарат, не подходящий по возрасту. И такие проблемы с животом, как беспокойство, слизь, кровь в стуле, срыгивания, навряд ли связаны с кандидозом. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. Покажитесь грамотному врачу.
Здравствуйте Алла Анатольевна. К нашему сожалению найти хорошего специалиста там где мы проживаем проблема. Крови в кале нет, только зелень с белыми вкраплениями.Общий анализ кров хороший, только превышение дрожжевых грибов в кале, сделать развернутую копрограмму у нас негде. Не могу разобраться с дозировкой ,,Дифлюкана,, ведь грибы надо в любом случае убирать. Анализ прилагаю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Именно про это и речь, что грибы уберутся самостоятельно, без лечения, когда будет подобрано правильное питание. Какую смесь кушает ребенок? Как прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы задает врач на личном приёме. Скорее всего, следует поменять ребенку питание, и проблемы с животом пройдут и без лечения с помощью препаратов.
Перепробовали Симилак,Нутрилон,Фрисо, Нан,-остановились на Нутрилаке. Ребенок его ел хорошо-вес набирал нормально, 3 месяца-6 кг.Высыпаний на коже нет,срыгивания в пределах нормы 1-2 ложки, стул был желтого цвета, а потом резко все поменялось.Разве это питание?
Эти смеси не могут быть лечебными. Это питательные формулы для здоровых детей, у которых жалоб нет. Думаю, что дело в питании.
Здравствуйте Алла Анатольевна.Посоветуйте пожалуйста исходя из вашего опыта, смеси каких производителей являються лечебными и наиболее эфективными? Благодарю Вас за консультацию.
Назначать питание могу только на основании осмотра и дополнительного обследования, о котором говорилось выше. Для питания детей в пищевой непереносимостью используются смеси на основе гидролизатов или аминокислот.
Благодарю за ответ.Все поняла.