Трудоустройство на военную службу по контракту ВВК Гайморит
Pasik Pasin, Мужчина, 24 года
Здравствуйте, я сейчас устраиваюсь на военную службу по контракту, сейчас прохожу ВВК до этого лечил гайморит верхнечелюстной пазухи, ЛОР на ВВК отправил на снимок, снимок опять показал полное затемнение. В левой верхнечелюстной пазухе по верхне-медиальной стенке визулализируется слабовыраженное затемнение с чётким ровным контуром(киста?). Остальные пазухи воздушны. Заключение: Правосторонний катаральный верхнечелюстной синусит. Киста левой верхнечелюстной пазухи? Подаскажите могу ли я пройти на службу с таким диагнозом или поставят категорию временно не годен? Чего мне меньше всего хочется в данный момент, так как я уже со старой работы уволился.
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Если действительно есть такие изменения в пазухах носы, то признают не годным. Рекомендую провести компьютерную томографию пазух носа для уточнения диагноза.