Консультации / Педиатрия

Не знаю даже как объяснить

Здравствуйте. Мне 16 лет. Все началось 2 дня назад. Утром была диарея. Мама дала мне выпить таблетки фуразалидон(как-то так называются). Так же пила смекту. На следующий день снова диарея. Пила снова те таблетки и смекту. От фуразалидона цвет мочи меняется. Вчера в 22:00 выпила последний раз эти таблетки. Была готова к тому, что цвет мочи снова будет ярко желтым. Но почему-то моча стала прозрачной. Ночью сходила в туалет снова ярко жёлтая. Утром уже снова прозрачная. (2 день я сидела на диете, т.к. думала, что кишечная инфекция). Сегодня кушаю все. Живот не болит, в туалет не тянет. Сейчас вечер, температуоа поднялась до 37,3. Я не знаю даже, что это может быть.
Здравствуйте! У вас была кишечная инфекция, ваша мама вам дала антимикробный препарат, а так же смекту, то есть сорбент. Лекарства вам помогли, справились с инфекцией. Но организм пока еще не справился с состоянием интоксикации, поэтому у вас повышается температура. Что касается цвета мочи, то она окрашивается фуразолидоном, так как вы много пьете, моча не очень концентрированная, вывела лекарства, затем стала светлой, это нормально. Следите за собой, если почувствуете недомогание, лучше обратитесь к врачу. Пока же соблюдайте безмолочную диету, больше пейте. Выздоравливайте!