Консультации / Педиатрия

Непереваренное грудное молоко и срыгивания у месячного ребёнка

Здравствуйте. Скажите. Дочке месяц. Мы почти на ГВ. В день могу дать максимум 2 раза смесь. Нехватка грудного. Но после того как ребёнок покушает грудное молоко через некоторое время она срыгивает не мало. И комочками. Не переваривается как будто. И грудь она кушает с неохотой. Как будто ей не вкусно. Скажите,что это может быть,с чем связано?
Добрый день, Давайте смесь из шприца/мягкой ложечки Медела. Докорм проводят, равномерно распределяя смесь по кормлениям 6- 7 раз в сутки по часам. Какой объем срыгиваемого (в столовых ложках)? Как часто срыгивает за сутки ? Сколько раз в сутки мочится? Какая прибавка в весе за последнюю неделю? Каков стул? С уважением, Климова Ю.А.
Смесь она срыгивает но в малом количестве. А вот грудное наоборот. Бывает ложек 2-3 столовых. И часто бывает непереваренное молоко. Прибавку за неделю не знаю. За месяц 700 гр. со стулом проблема. Делаю ей микролакс на вторые сутки если сама не сходит. Кал тоже творожный с непереваренной едой но желтый.
Добрый день, Попробуйте докармливать смесью для детей со срыгиванием/запорами. Например, Фрисовом. Эта же смесь решит вопрос с задержкой стула. Для детей на ГВ задержки стула - норма, это не требуется. Если смеси будет недостаточно для стимуляции стула, можно использовать препараты лактулозы. С уважением, Климова Ю.А.